В селах Багаевки и Красного Текстильщика идет устранение последствий снегопада
11 февраля 2021 17:39

В селах Багаевки и Красного Текстильщика идет устранение последствий снегопада

Жители сельских территорий, присоединившихся к Заводскому району Саратова, оценили качество уборки снега в различных населенных пунктах, в том числе в селе Багаевка и поселке Красный Текстильщик.

В настоящее время работы по уборке последствий снегопада ведутся в круглосуточном режиме для осуществления жизнедеятельности населенных пунктов.

Первоочередной приоритет отдается объектам социальной сферы и торговли, помимо этого снег убирают на улицах, в проездах и в тупиках. Работы по очистке дорог выполняет индивидуальный предприниматель по заключенному с ним договору.

В селе Багаевка в первую очередь проводится уборка улиц Союзная, Генриха Гейне, Мичурина, Почтовая, Советская, Школьная и 1-го Мичуринского проезда. Всего работают 2 единицы техники и бригада из 5 рабочих.

В Красном Текстильщике в приоритетном порядке очищена центральная улица Рабочая, подходы к социальным объектам и кольцо общественного транспорта. Также снег убирается на примыкающих улицах. На месте работает 2 спецмашины.

Как сообщила жительница Багаевки Елена Приходько, в их населенном пункте уборка снега ведется оперативно и своевременно.

«Я не вижу критических ситуаций. Бывает, что после снегопада техника не может одновременно работать на все объекты, чистить сразу все улицы. Но трактор, я слышу, рано утром выходит, центральная улица, дорога, почищена практически до асфальта, посыпана песком и реагентами. Тротуар около магазина, около школы, по которому ходят дети, тоже выскоблен, вычищен. Внутрипоселковые дороги чистятся своевременно. Я работаю в Доме культуры и у нас, до того как дворник почистит, проходит трактор и даже снежный отвал убирает, не насыпает на нашу территорию снега», - рассказала местная жительница.

Также она отметила, что людям иногда нужно самим обращаться в муниципалитет и сообщать о местах, где требуется оперативная расчистка и уборка снега.

«Не надо сидеть сложа руки, а надо как-то самим реагировать», - заключила саратовчанка.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации