Открытый городской конкурс солдатской песни «Отвага, мужество и честь!»
17 февраля 2021 11:38

Открытый городской конкурс солдатской песни «Отвага, мужество и честь!»

В пятницу, 19 февраля, в 10.00 в МУК «Городской Дом культуры «Звезда» состоится  восьмой открытый городской конкурс солдатской песни «Отвага, мужество и честь!» Конкурс  проводится в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в муниципальном образовании «Город Саратов» на 2021-2023 годы» и демонстрирует уникальность, богатство и разнообразие песенного наследия военного времени. Песни и музыкальные произведения, исполняемые на конкурсе, наполнены любовью к историческому прошлому своей страны и способствуют сохранению песенной культуры Родины.

Открытый городской конкурс солдатской песни «Отвага, мужество и честь!» проводится в МУК «Городской Дом культуры «Звезда» с 2014 года.

Учредителем конкурса является управление по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов». Организаторами конкурса являются: управление по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов» и муниципальное учреждение культуры «Городской Дом культуры «Звезда».

Конкурс проводится по номинациям: «Вокал» (сольное и ансамблевое исполнение) и «Инструментальное исполнительство».

В творческом соревновании принимают участие солисты, вокальные ансамбли, инструментальные ансамбли из муниципальных учреждений культуры, центров детского творчества, муниципальных учреждений дошкольного образования, а так же все желающие из Саратова, Энгельса, Маркса, Саратовского района и других муниципальных районов Саратовской области.

В качестве жюри приглашаются лучшие специалисты из учреждений культуры г. Саратова. Победители, лауреаты и дипломанты конкурса рекомендуются для участия в городских культурно-массовых мероприятиях, приглашаются к участию в выездных концертах в социально — значимых учреждениях Саратовской области.

Кроме того, в фойе второго этажа будет работать выставка «Химзащита и современное стрелковое оружие», предоставленная СРОО «Спортивно-патриотический клуб «Эдельвейс» (г. Саратов).

Конкурс состоится в МУК «Городской Дом культуры «Звезда» по адресу: г. Саратов, 2-й Московский проезд., д.3.

Вход свободный.

 

Управление по культуре

администрации муниципального образования

«Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации