Театр Масок.net Дворца творчества детей и молодежи  имени О.П. Табакова стал участником Окружного этапа фестиваля «Театральное Приволжье»
19 февраля 2021 09:00

Театр Масок.net Дворца творчества детей и молодежи имени О.П. Табакова стал участником Окружного этапа фестиваля «Театральное Приволжье»

Театральная студия Дворца творчества детей и молодежи имени О.П. Табакова «Театр Масок.net» со спектаклем «Белый Клык. Начало истории» (режиссер – Алексей Усов) стала победителем регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье» в номинации «Детские театральные коллективы и студии».

«Театр.Масок.net» – это театр, в котором играют дети и подростки, играют в спектаклях глубоких и современных. Это Театр образный и поэтичный, Театр, который не надевает маски, а напротив снимает их.

В среду, 17 февраля, в Саратовском театре кукол «Теремок» состоялся пресс-показ премьерного спектакля «Белый Клык. Начало истории».

Спектакль рассказывает о начале истории и приключениях белого клыка – полусобаки-полуволка, который служит местным индейцам. Вся постановка выполнена в стиле минимализма: сцена в чёрном цвете, на актёрах тёмная одежда и немного грима. Из декораций только стол и несколько фонариков.

Голосование за выход спектакля на Всероссийский уровень пройдет в режиме реального времени, за победу коллективу «Театр. Масок.net» предстоит побороться с актерами из 13 регионов.

 

Комитет по образованию
администрации муниципального образования

"Город Саратов"

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации