Продолжается работа в рамках реализации проекта про строительству скоростной трамвайной линии
19 февраля 2021 15:40

Продолжается работа в рамках реализации проекта про строительству скоростной трамвайной линии

Первый заместитель главы администрации Саратова Сергей Грачев отметил результативность работы в рамках реализации проекта по строительству скоростной трамвайной линии «Мирный переулок- 6-я Дачная».

«На этой неделе вместе с директором СГЭТ Владимиром Прохоровым выехали в Санкт-Петербург для встречи с представителями АО «Институт Стройпроект». Обсудили предпроектные решения, предполагаемые виды и объемы работ по реконструкции трамвайного депо для обеспечения качественного и комфортного обслуживания, ремонта нового подвижного состава, который будет работать на скоростной линии.

В настоящее время уже готова рабочая документация на строительство тяговой подстанции 10. На завершающем этапе разработка проектной документации на подстанции 19 и 22.

В начале марта планируется начало общестроительных работ на электротяговой подстанции 22. В первых числах апреля - на подстанции 19.

Параллельно с этим ведется работа по заказу и закупке необходимого оборудования.

Городу необходимы современные скоростные транспортные маршруты, поэтому исполнение проекта, инициированного спикером Госдумы Вячеславом Володиным, приоритетное направление и находится на постоянном контроле», - написал Сергей Грачев в своем аккаунте в Инстаграм.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации