Управление муниципального контроля составило 8 протоколов за несвоевременную очистку крыш и уборку территории
19 февраля 2021 16:44

Управление муниципального контроля составило 8 протоколов за несвоевременную очистку крыш и уборку территории

Вчера, 18 февраля, управление муниципального контроля провело обследования по 125 адресам, в результате которых было выявлено 88 фактов нарушений. В их числе 1 факт, связанный с ненадлежащим содержанием смотровых колодцев, 13 фактов нарушений Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов», 74 факта нарушений правил содержания общего имущества МКД (в части уборки кровель и дворовых территорий МКД от снега и наледи).

В рамках непосредственного взаимодействия с подконтрольными субъектами без применения мер административного характера нарушения устранены по 5 фактам нарушений Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов» и 74 фактам нарушений правил содержания общего имущества МКД (в части уборки кровель и дворовых территорий МКД от снега и наледи).

В ходе проведения мероприятий, направленных на профилактику нарушений объявлено 1 предостережение о недопустимости нарушений содержания смотровых колодцев.

За не предоставление сведений (уведомления об исполнении предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами) в орган муниципального контроля составлено 9 протоколов об административных правонарушениях по ст. 19.7 КоАП РФ.

Проведена 1 внеплановая выездная проверка в отношении управляющей организации ООО «Благоустройство» по исполнению предписания в части надлежащей уборки придомовой территории и кровли от снега и наледи по 25 МКД. Предписание исполнено, нарушения не выявлены.

Управлением проведены обследования территорий Кировского, Волжского, Октябрьского, Фрунзенского районов на предмет исполнения требований по уборке прилегающей территории хозяйствующими субъектами.

Составлено 12 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Саратовской области № 104-ЗСО, из них:

- 1 протокол по ч. 2 ст. 8.2 (несвоевременная очистка крыш отдельно стоящих зданий от снега, наледи, сосулек);

- 1 протокол по ч. 8 ст. 8.2 (отсутствие номерных знаков и наименование улиц);

- 1 протокол по ч. 11 ст. 8.2 (нарушение срока проведения земляных работ);

- 1 протокол по ч. 13 ст. 8.2 (нарушение срока восстановления территории после проведения земляных работ);

- 7 протоколов по ч. 17 ст. 8.2 (непринятие мер по уборке прилегающей территории);

 - 1 протокол по ч. 20 ст. 8.2 (невыполнение требований, установленных правилами благоустройства территорий муниципальных образований, к размещению вывесок).

 

Управление муниципального контроля
администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации