Саратовский проект развития адаптивного спорта «Команда без границ» принимает участие в федеральном конкурсе «Ты в игре»
24 февраля 2021 13:00

Саратовский проект развития адаптивного спорта «Команда без границ» принимает участие в федеральном конкурсе «Ты в игре»

«Ты в игре» – одна из новых, но активно набирающих популярность государственных инициатив в области спорта. Конкурс организован Министерством спорта Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты» в рамках двух федеральных проектов: «Спорт – норма жизни» и «Демография».

Из 2608 заявок поступивших на конкурс, сформирован лонг-лист, в него вошли 200 проектов, в том числе и саратовский проект «Команда без границ».

В настоящее время проводится народное голосование. Количество голосов, набранных участниками, будет одним из факторов прохождения проектов в следующий тур.

Проголосовать за проект «Команда без границ» можно на официальном сайте конкурса: https://tyvigre.ru/members/komanda-bez-granicz/

«Команда без границ» - проект, направленный на популяризацию адаптивной физической культуры и спорта среди детей, имеющих особенности развития.

За время реализации проекта было проведено большое количество различных конкурсов, соревнований и встреч с особенными детьми. Во время пандемии проводились онлайн-тренировки и занятия. Неоценимую помощь и поддержку проекту оказывает известный саратовский бизнесмен, политик и общественный деятель Илья Левин.

Одна из особенностей проекта «Команда без границ» - привлечение юных спортсменов, уже имеющих высокие спортивные достижения, в качестве волонтеров.

Став финалистом конкурса «Ты в игре», проект получит финансовую поддержку для масштабирования своей деятельности и помощь в создании успешного плана реализации. В случае победы он станет обладателем главного приза — миллиона рублей на развитие.

Полученные средства планируется направить на организацию работы секций для особенных детей, проведение спортивных праздников и организации выездов на соревнования. В планах проекта «Команда без границ» создание интерактивной карты доступности спортивных объектов города, в том числе и малых объектов (дворовых спортплощадок), а также проведение доработки оборудования этих площадок для обеспечения доступности для детей с ОВЗ.

Узнать о деятельности организаторов проекта можно из видеоролика https://cloud.mail.ru/stock/4GDkmrbGYScaJqgpJVVbC588

 

Проект «Команда без границ»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации