Состоялся пресс-тур в защитное сооружение гражданской обороны
24 февраля 2021 17:30

Состоялся пресс-тур в защитное сооружение гражданской обороны

Сегодня, 24 февраля, в рамках проведения Всемирного дня гражданской обороны в 2021 году, состоялся пресс-тур в защитное сооружение гражданской обороны, расположенное на территории города.

В целях демонстрации возможностей объектов гражданской обороны проведено показное занятие по порядку использования (эксплуатации) и проверке готовности звена по обслуживанию защитного сооружения гражданской обороны Приволжской железной дороги — филиала OAO «РЖД», расположенного на ул. Астраханская.

В ходе проведения практического развертывания элементов гражданской обороны на базе предприятий, учреждений отработаны вопросы организации управления силами гражданской обороны города.

Заместитель начальника ГУ (по гражданской обороне и защите населения) – начальник управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по Саратовской области Сергей Булгаков рассказал о типах защитных сооружений и отметил, что на территории Саратовской области обустроено примерно 1130 подобных объектов.

Начальник специальной службы Приволжской железной дороги Дмитрий Иванов рассказал о том, что на предприятии, чьи работники будут укрываться в этом убежище, сформировано звено по обслуживанию данного защитного сооружения.

Кроме того, он отметил, что ежегодно проводится смотр-конкурс защитных сооружений.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации