В Ленинском районе состоялись заседания оперативного штаба по устранению аварийной ситуации
26 февраля 2021 09:20

В Ленинском районе состоялись заседания оперативного штаба по устранению аварийной ситуации

Работы по устранению аварийной ситуации продолжались, заседания оперативного штаба проводились поздним вечером и ранним утром.

Так, накануне в заседании приняли участие руководители министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, представители надзорных органов.

Глава районной администрации Лада Мокроусова доложила, что без холодного водоснабжения по состоянию на вечер находились 246 многоквартирных домов и 2000 частных домовладений, в 178 многоквартирных домах отсутствовала горячая вода.
По информации директора ООО «КВС» Сергея Журавлева, полностью возобновить водоснабжение Ленинского района планировалось к 02.00.

Сегодня, 26 февраля, на оперативном штабе рассмотрели данные на утро по аварийной ситуации в Ленинском районе.

«В целом холодное водоснабжение на территории района восстановлено, но говорить о полном устранении неудобств для горожан рано. В нескольких микрорайонах на ряде адресов наблюдаются точечные проблемы на коммуникациях. Прошу сообщать об отсутствии воды в управляющую компанию и в ЕДДС района по телефону: 659-873.

Продолжается пуск котельных. Полностью восстановлена работа объектов теплоснабжения на ул. Тулайкова, Гвардейская, собрана схема котельной на ул. Панфилова, идет поквартальное подключение от котельной на ул. Студеная.

По состоянию на 06.00 более 100 домов продолжают оставаться без тепла. Энергетики прогнозируют, что после 10.00 часов отопление начнет поступать в квартиры. Районная администрация совершит адресный обход для регулировки ситуации в ручном режиме», - писал в своем аккаунте в Инстаграм Михаил Исаев.

В настоящее время «Т Плюс» сообщает, что все котельные, попавшие в зону аварийной ситуации в Ленинском районе, заработали. Идет заполнение системы, осуществляется подача на внутридомовых коммуникации.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации