Энергетики восстановили работу котельных после отключения холодного водоснабжения
26 февраля 2021 13:30

Энергетики восстановили работу котельных после отключения холодного водоснабжения

Специалисты Саратовского филиала «Т Плюс» устранили последствия масштабного прекращения холодного водоснабжения в городе.  Все котельные Саратова работают в штатном режиме, обеспечивают клиентов теплом и горячей водой. 

Напомним, что из-за прекращения подачи холодной воды в котельные энергетики перевели большую часть энергообъектов на использование воды из резервных баков. Когда этот запас закончился, специалисты «Т Плюс» организовали наполнение баков холодной водой с помощью своей спецтехники.

В устранении последствий длительного перерыва подачи холодной воды на энергообъекты было задействовано более 30 сотрудников энергокомпании и 42 единицы техники. Всю ночь специалисты выполняли необходимые переключения, распределяли нагрузки, вели отладку гидравлического и температурного режима в котельных, проводили регулировку оборудования. Также устранялись последствия отключения холодной воды на тепловых сетях, точечно отрабатывались все обращения, которые поступали при запуске систем отопления в домах.

В настоящее время сотрудники тепловой инспекции Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» вместе со специалистами управляющих организаций продолжают контролировать адреса, откуда поступают обращения.

Обращаем внимание, что организация горячего водоснабжения и отопления зависит не только от подающей, но и от принимающей стороны: для полного восстановления режима ГВС и теплоснабжения управляющие компании должны провести соответствующие работы на внутридомовых коммуникациях.

 

ПАО «Т Плюс»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации