Михаил Исаев: «Такая колоссальная поддержка и значительное финансирование обязывает нас к качественной реализации проекта»
13 марта 2021 14:02

Михаил Исаев: «Такая колоссальная поддержка и значительное финансирование обязывает нас к качественной реализации проекта»

«В Саратове второй год при поддержке Вячеслава Володина осуществляется реализация масштабного проекта по ремонту тротуаров.

В прошлом году на эти цели благодаря Вячеславу Викторовичу было привлечено свыше 850 млн рублей, в результате чего нормативными подходами было обеспечено 490 учреждений социальной сферы из 779. Еще у 100 организаций тротуары были приведены в порядок годами ранее.

В 2021 году ремонт пешеходных зон, ведущих к объектам соцсферы, будет полностью завершен: планируется заменить асфальтовое покрытие на 250 тыс. кв.м. тротуаров. Районные администрации уже начали объявлять аукционы по отбору подрядных организаций, работы должны начаться сразу же как только позволят погодные условия.

Сегодня Вячеслав Володин в паблике своих сторонников сообщил о том, что найдено дополнительное финансирование на то, чтобы отремонтировать тротуары в исторической части города: от улицы Соколовая до улицы 2-я Садовая и от набережной до улицы Аткарская. 

Такая колоссальная поддержка и значительное финансирование способствуют тому, чтобы наш город становился лучше и привлекательнее, а также обязывает нас к качественной реализации проекта. Именно поэтому я в очередной раз подчеркиваю, что к работам мы приглашаем только добросовестные компании, которые дорожат своим именем и репутацией.

Напомню, что создан сайт проекта trotuar-saratov.ru, где размещена интерактивная карта, на которой отмечены участки, попадающие в программу ремонта, а также предусмотрена форма обратной связи для совместного с жителями контроля», - заявил глава Саратова Михаил Исаев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации