Продолжается регистрация волонтеров для проведения голосования за объекты благоустройства
16 марта 2021 14:50

Продолжается регистрация волонтеров для проведения голосования за объекты благоустройства

В Саратове продолжается реализация проектов благоустройства городского пространства. К регистрации приглашаются желающие стать волонтерами во время проведения голосования за объекты благоустройства. Для выбора территорий в этом году была создана общероссийская платформа по формированию комфортной городской среды za.gorodsreda.ru.

Добровольцы – одна из ключевых сил развития любого города. Это всегда неравнодушные жители, которым важно, чтобы пространство вокруг них было комфортным и удобным для всех. Поэтому свой волонтерский штаб для помощи в проведении голосования создается в каждом регионе.

Задачей волонтеров будет информирование граждан о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды. Через добровольцев можно будет также зарегистрироваться на платформе и проголосовать – всего лишь по номеру телефона.

Общероссийская платформа – проект, реализованный на стыке федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и ведомственного проекта Минстроя России «Умный город». Технический оператор проекта АНО «Диалог Регионы».

В состав регионального корпуса волонтеров войдет более 400 граждан. Чтобы стать частью команды волонтеров, нужно оставить заявку на сайте . Также можно позвонить по телефону 8-8452-49-19-16 (центр «Молодежь плюс»).

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации