Александр Бурмак провел совещание с поставщиками школьного питания
16 марта 2021 19:18

Александр Бурмак провел совещание с поставщиками школьного питания

Сегодня, 16 марта, в комитете по образованию администрации города состоялось совещание с представителями поставщиков школьного питания. В мероприятии приняли участие заместитель главы города по социальной сфере Александр Бурмак и профильные заместители глав районных администраций.  На совещании обсудили питание школьников в условиях соблюдения эпидемиологических норм и улучшение качества школьного меню за счет сложившейся у поставщиков экономии в период отмены занятий. 

«Все сэкономленные деньги должны пойти на улучшение качества питания. Кормите, давайте дополнительно фрукты, сок», - предложил заместитель главы по социальной сфере. 

Александр Бурмак отметил, что эти средства необходимо начинать расходовать уже сейчас, и настоятельно рекомендовал использовать их именно на совершенствование меню школьника.

Также обсудили вопрос с созданием условий для возможности получения детьми дополнительного питания – буфетной продукции. 

«Как видит эту ситуацию Роспотребнадзор – столы поставщики питания накрывают. Дети, приходя в столовую не идут на раздачу, а садятся за столы. Раздача у нас свободна. Задача профильным заместителям – пообщаться  с директорами школ, создать условия, чтобы дети на перемене могли покупать продукцию в буфете. С условием, что ограничительные меры останутся на прежнем уровне, если они ужесточатся, то мы будем пересматривать этот вопрос. Обращаюсь к поставщикам - если вы столкнулись с недопуском детей в буфет,  вы доводите эту информацию до комитета по образованию», - обратился к поставщикам Александр Бурмак. 

Что касается темы привлечения детей к общественно-полезному труду, которую озвучил спикер Госдумы Вячеслав Володин, то до 1 января 2022 года действуют ограничительные меры. Соответственно, привлекать детей к процессу накрывания столов до снятия ограничительных мер нельзя.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации