В Саратове продолжается городской форум «Здоровое поколение – уверенное будущее!»
18 марта 2021 10:07

В Саратове продолжается городской форум «Здоровое поколение – уверенное будущее!»

Третий день продолжаются мероприятия городского Форума для волонтерских отрядов учащихся школ «Здоровое поколение – уверенное будущее!».

Уже более 800 старшеклассников приняли участие в мероприятиях.

Беседы «Принципы крепкого здоровья» и «Мой стиль жизни сегодня – мое здоровье и успех завтра» провела сотрудница Саратовского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

О профилактике ВИЧ-инфекции «Должен знать!» с участниками Форума в формате ток-шоу пообщались специалисты Регионального центра «Молодежь плюс» и «Центра – СПИД».

Антинаркотической теме была посвящена беседа «Чистый вздох», в которой приняли участие специалисты Регионального центра «Молодежь плюс», Центра профилактики наркомании «Здоровая нация» и управления МВД РФ по Саратовской области.

Открытую лекцию «Культура гигиены полости рта» прочитал декан стоматологического и медико-профилактического факультета СГМУ им. В.И.Разумовского.

В мастер-классе «Влияние спорта на полноценное развитие организма человека и как метод восстановления после учебных занятий», организованном студентами СГУ им. Н.Г.Чернышевского, участвовало более 250 школьников.

По итогам мероприятий школьники узнали не только о том, как вести здоровый образ жизни, правильно питаться, иметь здоровую улыбку, уберечь себя от различных инфекций, но и вместе с кандидатом в мастера спорта по волейболу, студенткой СГУ Елизаветой Юриной сделали комплекс физических упражнений, полезных для разгрузки во время учебного процесса.

Комитет по образованию администрации
муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации