Сергей Грачев: «Поставил задачу до конца апреля завершить проект межевания и инженерные изыскания на участке под строительство школы в микрорайоне Иволгино»
18 марта 2021 16:58

Сергей Грачев: «Поставил задачу до конца апреля завершить проект межевания и инженерные изыскания на участке под строительство школы в микрорайоне Иволгино»

«Поставил задачу до конца апреля завершить проект межевания и инженерные изыскания на участке под строительство школы в микрорайоне Иволгино. По инициативе депутата Госдумы Николая Панкова совместно с жителями определено оптимальное место  для возведения учебного заведения. Благодаря поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина найдены финансовые возможности для реализации задуманного. В рамках национального проекта «Образование» в регион поступят денежные средства для строительства школы на 825 мест с бассейном. За счёт работы учреждения будет создано более 80 рабочих мест. 

Кроме того, на завершающей стадии предпроектные работы по размещению школы на 550 мест с бассейном в микрорайоне Ласточкино. Это также важнейший для нас проект, поскольку возможность возведения школы появилась после участия Вячеслава Володина, к которому обратились жители микрорайона с просьбой о помощи.

В настоящее время завершены инженерные изыскания и до конца марта мы рассчитываем подать документы для прохождения государственной экспертизы.

Подчеркну, необходимо максимально оперативно приступить  к строительству образовательных объектов, чтобы в следующем году долгожданные школы открыли, наконец, свои двери учащимся», - написал в своем аккаунте Сергей Грачев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации