Состоялось заседание городской комиссии по охране труда
19 марта 2021 17:07

Состоялось заседание городской комиссии по охране труда

В администрации муниципального образования «Город Саратов» состоялось заседание городской комиссии по охране труда. Темой обсуждения стали вопросы состояния производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях города в 2020 году.

В мероприятии приняли участие представители надзорных органов, областного министерства труда и социальной защиты, руководители и специалисты по охране труда организаций города.

Представители предприятий, на которых пострадали работники, довели до сведения членов комиссии информацию о мероприятиях, проводимых по итогам расследования случаев производственного травматизма. При обсуждении причин травматизма особое внимание было уделено необходимости своевременного определения профессиональных рисков и разработке способов по управлению ими, обучению работников безопасным приемам труда с обязательным ознакомлением с существующими опасностями на рабочих местах.

Второй вопрос повестки дня был посвящен обсуждению мероприятий, направленных на выявление ранней патологии профзаболеваний и оказание специализированной медицинской помощи работникам.

Подводя итоги заседания, участники пришли к единому мнению, что только совместная работа органов власти, профсоюзных организаций, работодателей позволит обеспечить реальные условия профилактики травматизма, профзаболеваний и снижения их риска на производстве.

 

Управление по труду и социальному развитию
администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации