Жителям микрорайона Пролетарский рассказали о планах по благоустройству территории
25 марта 2021 17:48

Жителям микрорайона Пролетарский рассказали о планах по благоустройству территории

Вчера, 24 марта, глава администрации Заводского района Максим Сиденко провёл очередную встречу с жителями мкр. Пролетарский, в ходе которой обсудили вопросы благоустройства территории, проблемные зоны при наступлении снеготаяния, а также рассмотрели варианты создания центров дополнительного образования на территории микрорайона.

Так, в этом году запланирован ремонт ряда улиц, в том числе и в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это ул. Соликамская, ул. Свирская, 2-ой Строительный проезд, ул. Южная, 5-й Динамовский пр. и другие.

«Это хорошо, что улицы нашего микрорайона и в этом году попали в национальный проект. В прошлом году у нас ремонтировали ул. Огородная, сделали качественно, я обратил внимание, что появились пешеходные переходы на этой дороге, положили лежачих полицейских перед школой. Хочется, чтобы в микрорайоне как можно больше дорог ремонтировали по этой программе, так как у нас есть потребность не только в хороших дорогах, но и в организации пешеходных переходов на пути в социальные учреждения, школы, детские сады», - рассказал член общественного совета мкр. Пролетарский Сергей Новиков. 

Глава районной администрации отметил, что ремонт дорог начнется при наступлении благоприятных погодных условий.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации