Саратовцы могут принять участие в конкурсе на проведение обучающих стажировок в сфере волонтерства
29 марта 2021 14:02

Саратовцы могут принять участие в конкурсе на проведение обучающих стажировок в сфере волонтерства

Саратовские волонтеры могут принять участие в конкурсе на проведение обучающих стажировок в сфере гражданской активности и добровольчества.

Мероприятие организовано Ассоциацией волонтерских центров совместно с Федеральным агентством по делам молодежи и ФГБУУ «Роспатриотцентр» в рамках программы мобильности волонтеров РФ 2019-2024 годы.

Целью конкурса является поиск и распространение лучших практик и технологи системной поддержки, развития социально ориентированных НКО, социальной активности и добровольчества. Также он должен привести к созданию системы улучшения качества жизни россиян.

Конкурс проводится среди организаций по номинациям «Стажировка в регионах РФ» и «Стажировка на базе СО НКО». В первой номинации участвуют зарегистрированные НКО, государственные или автономные бюджетные учреждения, имеющие волонтерские программы регионального уровня и поддержку органов исполнительной власти субъекта РФ. Во второй номинации участвуют социально ориентированные НКО, реализующие социально значимые проекты на территории страны.

Подача заявок на конкурс идет непрерывно в течение года на ЕИС Dobro.ru, при этом заявки на участие в первой волне принимаются до 31 марта, во второй волне – до 31 июля, а в третьей волне – до 30 ноября включительно. Подведение итогов состоится в апреле, в августе и декабре текущего года соответственно.

Министерство молодежной
политики и спорта Саратовской области

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации