Председатель Общественной палаты города Александр Занорин призвал саратовцев выбрать объекты для будущего благоустройства
06 апреля 2021 15:28

Председатель Общественной палаты города Александр Занорин призвал саратовцев выбрать объекты для будущего благоустройства

В ходе рейтингового голосования по проекту «Формирование комфортной городской среды» саратовцы смогут проголосовать за ту территорию, которая по их мнению наиболее нуждается в благоустройстве. Сделать это можно на платформе za.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая 2021 года.

Председатель Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов», а также ректор Консерватории им. Л.В.Собинова Александр Занорин призвал жителей областного центра не оставаться равнодушными и принять участие в голосовании.

«Я, как и многие саратовцы, уже не первый год слежу за благоустройством общественных территорий города и за исполнением национального проекта «Жилье и городская среда».

Работа эта идет в режиме реального времени, поэтому мы можем воочию наблюдать, как улучшаются и приспосабливаются под нужды жителей города его знаковые территории – бульвар на улице Рахова, проспект и площадь Кирова, смотровые площадки. Их благоустройство стало возможно только благодаря решению горожан, проголосовавших во время отбора объектов для проведения работ.

Сейчас мы определяем, какими участками городского пространства будут заниматься в следующем году. Знаю, что в список голосования, наряду с другими 19 объектами, входит и городской сад «Липки». Я очень этому рад и думаю, что наша центральная городская зеленая зона преобразится и похорошеет.

При этом хочу отметить, что Общественная палата и я лично готовы вести контроль за ходом работ, внимательно отслеживать все этапы воплощения проекта и пресекать исполнение тех решений, что будут идти вразрез с главной установкой – сделать общественное пространство лучшим.

Считаю, что обновленный сад прекрасно дополнит комфортную и живописную пешеходную улицу Волжскую, он сохранит свою традиционную прелесть и при этом станет открытым, современным, доступным и соответствующим пожеланиям горожан», – подчеркнул он.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации