Главы администраций Фрунзенского и Волжского районов оценили состояние отремонтированных в прошлом году тротуаров
07 апреля 2021 15:21

Главы администраций Фрунзенского и Волжского районов оценили состояние отремонтированных в прошлом году тротуаров

Сегодня, 7 апреля, по поручению главы города Михаила Исаева в нескольких районах Саратова состоялась инспекция тротуаров, отремонтированных в 2020 году в рамках проекта спикера Госдумы Вячеслава Володина.

Глава администрации Фрунзенского района Алексей Постнов совместно со своими заместителями, представителями строительного надзора, подрядной организации и представителями общественности побывал на ул. Шелковичная, где осмотрел тротуар на предмет дефектов, образовавшихся после зимнего сезона.

«По итогам встречи есть небольшие замечания. Строительной организацией будет составлена дефектная ведомость и в рамках гарантийных обязательств подрядчики обязаны будут устранить выявленные дефекты», - отметил Алексей Постнов.

Он сообщил, что в текущем году проводились вскрышные работы и на ряде тротуаров, которые были сделаны в 2020 году, были выявлены дефекты и, соответственно, появились вопросы к подрядным и ресурсоснабжающим организациям по их устранению.

Благоустройство пешеходных зон, которые сегодня проинспектировал глава районной администрации, производилось двумя подрядными организациями. По итогам к ООО «СК Континент» замечаний выявлено не было, а к ООО «ДорСтройТранс» в ближайшее время будет устранять недочеты.

Кроме того, во время встречи от жителей поступил ряд предложений по благоустройству.

Общественница Ольга Бурутина отметила позитивный момент в совместном обходе территорий жителями с представителями администрации. По ее словам, качество работ нуждается в надзоре и соучастии: «Если у нас есть возможность высказать все пожелания до и оценить, насколько они выполнены после, то тогда получается качественный результат».

Также и глава администрации Волжского района Владимир Томашенцев оценил состояние отремонтированных пешеходных зон в пос. Юбилейный.

«Сегодня провели рейд, осмотрели текущее состояние тротуаров, выявили ряд недочетов – просадку асфальтобетонного покрытия, разрушение бортового камня, отслоение. Следующий этап – составление дефектовой ведомости стройконтролем и претензии к подрядчикам по их устранению. Как только погодные условия позволят, подрядчик будет устранять выявленные замечания. Ориентировочно это май месяц», - рассказал Владимир Томашенцев.

В Волжском районе ООО «ТИК» вскоре займется ремонтными работами в рамках гарантийных обязательств.

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации