В Саратове прошло профилактическое мероприятие по противопожарной безопасности
06 мая 2021 15:21

В Саратове прошло профилактическое мероприятие по противопожарной безопасности

Сегодня, 6  мая, сотрудники управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций администрации муниципального образования «Город Саратов» совместно с представителями  пожарного надзора, полиции, прокуратуры, провели рейд по противопожарной безопасности.

Участники мероприятия обследовали территории Кумысной поляны, Андреевские пруды, границы с лесными насаждениями садоводческих товариществ.

В ходе мероприятия был проведен инструктаж граждан о правилах пожарной безопасности, доводилась информация о запрете проведения пожароопасных работ, разведения костров, сжигания сухой растительности и мусора, о необходимости своевременного покоса травы и разъяснялся порядок действий при обнаружении загорания.

Также гражданам раздали памятки и листовки на противопожарную тематику. За нарушение требований пожарной безопасности нарушителей будут привлекать к административной ответственности.

УЗНТ напоминает, что в соответствии с Правилами противопожарного режима в Российской Федерации на землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия.

При обнаружении пожара необходимо в первую очередь сообщить о случившемся по телефону - 01 (с мобильного телефона – по номеру 112).

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации