В присоединенных к Саратову селах ведется ремонт дорог
14 мая 2021 16:45

В присоединенных к Саратову селах ведется ремонт дорог

В рамках обозначенных администрацией города планов по благоустройству присоединенных сельских территорий начался ремонт дорог.

«В Багаевке запланирован ремонт 4 дорог общей площадью 23,5 тысяч кв. м.  В данный момент проводится разборка дорожного полотна и щебенение. В Красном Текстильщике запланирован ремонт 8 дорог площадью более 19 тысяч кв. м. В рамках контракта работы должны быть выполнены в течение 60 дней», - рассказал заместитель главы администрации Заводского района по благоустройству Евгений Гарькин.

Конкурсную процедуру на проведение ремонта в поселках Багаевка и Красный Текстильщик выиграла подрядная организация ООО «Престиж».

Директор ООО «Престиж» Константин Аристов отметил, что в Багаевке работы начались вчера, 13 мая, и в настоящий момент проводятся на ул.Мичурина.

«По условиям контракта мы должны отремонтировать 42 тысячи кв. м межпоселковых и внутрипоселковых дорог и обустроить порядка 3 тысяч кв. м пешеходных зон. На сегодняшний день в работах задействовано 4 единицы тяжелой техники и 12 самосвалов. С понедельника, когда работы начнутся в Красном Текстильщике, количество рабочих и техники будет увеличено», - рассказал он, а также сообщил, что в планах на этой неделе закончить ремонт на ул. Мичурина и перейти на межпоселковую автодорогу.

Отметим, что участки для ремонта на указанных территориях были предложены и обсуждались представителями Координационных общественных советов.

Кроме того, в поселке Рейник, который находится на границе с Саратовским районом, в настоящее время ведутся работы по ремонту дороги по Мочиновскому проезду (от Ново-Астраханского шоссе до 3-го Мочиновского пр.): осуществляется подготовка основания, монтаж бортового камня. Уже выполнено фрезерование 2 тысяч кв. м покрытия.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации