Подведены итоги городской военно-тактической игры для старшеклассников «Наследники Победы»
17 мая 2021 13:03

В прошедшую субботу, 15 мая, на школьном стадионе МБОУ «СОШ № 23 имени Героя Советского Союза С.В. Астраханцева» состоялись открытые городские военно-тактические игры для старшеклассников «Наследники Победы», приуроченные ко Дню Победы.

Организаторами мероприятия стали комитет по образованию и Центр туризма, краеведения и спортивной подготовки.

Для игр были разработаны интересные задания по силовой, физической подготовке, викторина об истории Великой Отечественной войны, тестовые задания по военной топографии.

Участники игр соревновались на полосе препятствий в умении стрелять по мишеням, преодолевать условно простреливаемые участки, эвакуировать раненых и оказывать им доврачебную помощь. Капитаны команд сошлись в снайперской дуэли.

В мероприятии приняли участие 12 команд. По итогам проведения игр участники показали следующие результаты.

В силовой подготовке победителями в личном зачете стали:

Подъем гири 16 кг – Иван Субботин (СОШ № 66) - 100 раз.

Сгибание рук из положения лежа – Олег Штырев (Лицей № 15) - 56 раз и Зинина Анастасия (СОШ № 95) - 33 раза.

Прыжки через скамейку из положения приседа – Алмаз Карагушинов (Лицей № 36) - 55 раз, Василиса Волкова (СОШ № 2) - 38 раз.

В командном зачете в соревнованиях по силовой подготовке почетный пьедестал заняли: 1 место – Лицей № 15, 2 место – СОШ № 52, 3 место – Лицей № 2.

В теоретических знаниях наибольшее количество баллов набрали участники из Лицея № 15.

На полосе препятствий: 1 место – Лицей № 2, 2 место – Лицей № 15, 3 место – СОШ № 40 .

В снайперской дуэли капитанов победителями стали:  1 место – Вадим Глухов (СОШ № 44), 1 место – Екатерина Авличева (Лицей № 2) .

В общекомандном зачете победили: 1 место – Лицей № 15, 2 место – СОШ № 52, 3 место – Лицей № 2.

Центр туризма, краеведения и спортивной подготовки благодарит коллектив  средней общеобразовательной школы № 23 имени
С.В. Астраханцева в лице директора Валерии Нефедкиной за помощь в организации соревнований.

Благодарим также бойцов военно-спортивного клуба «Витязь» за грамотную организацию дистанций и  судейство соревнований.