Муниципальные стадионы открыты для горожан
17 мая 2021 13:30

Муниципальные стадионы открыты для горожан

В теплое время годы площадки для занятия спортом и стадионы особенно популярны у горожан. Муниципальные стадионы, на которых в первую очередь организован тренировочный процесс воспитанников спортивных школ, в определенные часы также открыты для посещения всех желающих.

Так, стадион «Авангард», реконструкция которого завершилась в 2018 году, является площадкой для профессиональной подготовки спортсменов муниципальных спортивных школ. Для горожан на стадионе предусмотрены часы посещения для занятий оздоровительным бегом и физкультурой, а так же в свободном доступе находится площадка для игровых видов спорта. «Авангард» открыт для посещений всех желающих ежедневно с 07.00 до 09.00 и с 18.00 до 22.00.

Стадион «Волга» был восстановлен в 2020 году, в данный момент там осуществляется тренировочный процесс более 500 спортсменов СШОР №6 по легкой атлетике и СШОР №14 «Волга» по футболу. Ежедневно в свободное от тренировочного процесса время с 07.00 до 09.00 и с 18.00 до 22.00 для жителей доступны легкоатлетические дорожки, площадка с уличными тренажерами, площадка для игровых видов спорта. В зимний период на стадионе организуется бесплатный каток.

В настоящее время на стадионе «Спартак», первый этап реконструкции которого завершился в 2020 году, проходят свою подготовку спортсмены по триатлону и морскому многоборью Центральной спортивной школы олимпийского резерва, конькобежцы СШОР №3, легкоатлеты СШОР №6, футболисты СШОР №14 «Волга». Для занятий бегом и физической культурой на стадионе «Спартак» для жителей ежедневно с 07.00 до 09.00 и с 18.00 до 22.00 доступны легкоатлетические дорожки, площадка для воркаута и площадка для игровых видов спорта. В зимний период для жителей города Саратова на стадионе «Спартак» функционирует бесплатный каток. 

Напомним, реконструкция стадионов «Волга» и «Спартак» стала возможна благодаря поддержке спикера Государственной Думы Вячеслава Володина, к которому обратились спортсмены.

Муниципальные стадионы: «Сокол», «Салют» и «Торпедо» — так же являются площадками для подготовки воспитанников муниципальных спортивных школ и открыты для посещений граждан ежедневно с 07.00 до 09.00 и с 18.00 до 22.00. В зимний период на стадионах «Сокол» и «Торпедо» подготавливаются ледовые площадки для всех желающих.

Также на всех стадионах, находящихся в ведении муниципалитета, проходят мероприятия по выполнению нормативов ВФСК «ГТО» среди всех возрастных групп, а также уроки физической культуры близлежащих общеобразовательных учреждений.

Отметим, что график посещения жителей на стадионах сформирован с учетом востребованности объектов, расписания тренировочного процесса и спроса со стороны жителей, а так же антитеррористической защищенности.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации