На собрании актива муниципального образования «Город Саратов» выступили глава города и губернатор
17 мая 2021 18:04

На собрании актива муниципального образования «Город Саратов» выступили глава города и губернатор

После докладов заместителей главы администрации Саратова об итогах работы в 2020 году в городском хозяйстве, строительстве, социальной сфере, экономике слово было предоставлено главе города Михаилу Исаеву. Он отметил, что считает правильным сконцентрироваться на задачах, которые муниципалитет ставит перед собой в текущем периоде, задать вектор развития Саратова на ближайшую перспективу.

Михаил Исаев подчеркнул, что нужно усилить контроль за реализацией национальных проектов, федеральных программ, а также проектов, инициируемых спикером Госдумы Вячеславом Володиным:

«Отбор подрядчиков должен быть более жестким, но, безусловно, в рамках действующего законодательства. Контрактами необходимо предусматривать такие санкции, чтобы даже не возникало желания сэкономить на качестве работ. 

Отдельно хочу остановиться на помощи Вячеслава Володина областному центру и поблагодарить за оказываемую поддержку. Средства, которые поступают в бюджет Саратова – колоссальное подспорье в решении злободневных проблем, к которым мы не могли подойти многие годы: это и ремонт тротуаров, и строительство новых дорог, и снос расселенных домов, и реконструкция спортобъектов, благоустройство общественных пространств и многое другое».

Глава Саратова также поблагодарил региональное правительство во главе с губернатором области Валерием Радаевым за то, что они уделяют самое пристальное внимание нуждам областного центра.

Подробнее с выступлением Михаила Исаева можно ознакомиться в его аккаунте в Инстаграм. Запись губернатора Саратовской области Валерия Радаева также доступна в социальной сети.

По завершении выступлений состоялась церемония награждения, где руководители региона и областного центра вручили саратовцам, внесшим значительный вклад в социально-экономическое развитие Саратова, почетные грамоты.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации