В Саратовских школах звенит «Последний звонок»
22 мая 2021 10:00

В Саратовских школах звенит «Последний звонок»

Сегодня, 22 мая, в Саратове завершается учебный год для 11792 школьников. Среди них 7545 девятиклассников и 4247 выпускников старших классов. Для них сегодня звенит последний звонок.

В этот день традиционно проходят праздничные мероприятия, посвященные завершению учебного года. Школьники исполняют музыкальные и танцевальные номера, благодарят педагогов за знания. Учителя и родители поздравляют выпускников с окончанием учебного года и дают напутствие на успешную сдачу экзаменов. Мероприятия проходят с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

К поздравлениям присоединился и глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев:

«Дорогие выпускники! Уважаемые учителя и родители!

Вот и вновь раздается последний звонок – символ прощания с детством и выбора нового, взрослого пути.

Для вас, одиннадцатиклассники, этот день – последний этап учебы в ставших родными стенах. Впереди экзамены, после которых нужно будет делать первые шаги в самостоятельной жизни.

В ближайшие дни вам предстоит максимально проявить себя и показать все полученные за школьные годы умения, продемонстрировать данный школой бесценный капитал – знания.

Дорогие педагоги и родители! Для вас этот день - торжественный и немного грустный, ведь вы отпускаете в большой мир своих воспитанников и детей.

Скрепы, которые вы заложили в умы и сердца вчерашних первоклассников, станут основами их жизни, залогом светлого пути и будущих успехов.

Желаю всем успехов в исполнении задуманных планов, удачи и счастья! В добрый путь!»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации