Состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам создания проекта транспортной развязки «Стрелка»
25 мая 2021 21:18

Состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам создания проекта транспортной развязки «Стрелка»

Сегодня, 25 мая, состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам проектирования транспортной развязки «Стрелка», в том числе создания проекта планировки территории.

Провел рабочую группу первый заместитель главы администрации города Дмитрий Алексеев, в мероприятии участвовали председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Александр Гусев, сотрудники института «Проектмостореконструкция» и «Саратовгражданпроект», председатель комитета по ЖКХ Наталия Даниленко, а также сотрудники других подразделений муниципалитета.
Члены рабочей группы обсудили прокладку велодорожки и совмещение ее с различными узлами дорожной инфраструктуры, внесение в план изменений для свободного движения по пешеходным зонам маломобильных групп, проектирование тротуаров с возможностью сохранения зеленых насаждений.

Все предложения, поступившие от муниципалитета, будут направлены институт «Проектмостреконструкция» для рассмотрения и внесения изменений в проектную документацию.

Также участники отчитались о выполнении поручений, данных на предыдущем заседании рабочей группы, в том числе об утверждении плана транспортной безопасности и согласовании работ с ресурсоснабжающими организациями.

Дмитрий Алексеев отметил, что проектирование находится на завершающей стадии. Участникам рабочей группы было рекомендовано усилить взаимодействие для достижения поставленных задач.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации