Вячеслав Володин встретился с жителями Кировского района
27 мая 2021 16:25

Вячеслав Володин встретился с жителями Кировского района

Сегодня, 27 мая 2021 года, состоялось собрание актива Кировского района. На мероприятии присутствовал спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин, депутаты Государственной Думы РФ, глава областного центра Михаил Исаев, и.о. главы администрации Кировского района Сергей Соколов, а также представители общественности и жители.

В рамках мероприятия Вячеслав Володин затронул вопросы развития города в целом и Кировского района в частности. Участники встречи обсудили наиболее волнующие вопросы благоустройства, уделив особое внимание ремонту дорог. Так, по словам спикера Государственной Думы РФ в этом году необходимо муниципальной власти взять на баланс городские грунтовые дороги и начать их восстановление.

Кроме того, Вячеслав Володин коснулся темы реконструкции тротуаров. Полностью обновить  пешеходные зоны планируют в этом году во Фрунзенском районе и исторической части Саратова, а также в планах найти средства на 100% тротуаров в Волжском и Ленинском районах. Работы по реконструкции продолжатся и в следующем году.

Уделили внимание развитию инфраструктуры, строительству объектов здравоохранения, а именно - возведению инфекционной больницы, онкологического центра, планам по выносу за пределы города и строительству нового противотуберкулезного диспансера.

Вячеслав Володин также предложил разработать карту проблемных мест в социальной и других сферах и поэтапно решать выявленные пробелы в районе.

В рамках актива все желающие смогли задать интересующие их вопросы.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации