Михаил Исаев встретился с жителями поселка Красный Текстильщик и села Багаевка
29 мая 2021 14:13

Михаил Исаев встретился с жителями поселка Красный Текстильщик и села Багаевка

Сегодня, 29 мая, глава Саратова Михаил Исаев проинспектировал работы, ведущиеся в поселке Красный Текстильщик и селе Багаевка. Напомним, что с 1 января они вошли в границы муниципального образования «Город Саратов».

Михаил Исаев встретился с местными жителями, сотрудниками учреждений соцсферы и представителями Координационных общественных советов.

В мероприятии участвовали также глава администрации Заводского района Максим Сиденко и руководители территориальных управлений сельских населенных пунктов.

Градоначальник осмотрел участки улиц, на которых в текущем году начался ремонт проезжей части. Максим Сиденко проинформировал, что всего по данным территориям будет приведено в порядок около 19 тыс. кв.м дорог и тротуаров, на которые выделено 67 млн рублей. Работы планируется завершить в июле текущего года. При этом дорогу в селе Багаевка, которую не ремонтировали около 30 лет, подрядчик обещает закончить с опережением графика.

Также глава города посетил объекты социальной сферы — школу и детский сад в поселке Красный Текстильщик.

Руководители рассказали о положении дел в учреждениях, отметив, что уже активно идет капитальный ремонт крыши, при этом сэкономленные средства также будут направлены на восстановление фасадов и приведение в порядок внутренних помещений учреждений образования. В школе и детском саду необходимо установить новые ограждения в соответствии с требованиями безопасности. Также в обоих учреждениях нужно обновить спортивные и игровые площадки. Глава администрации района заверил, что все намеченные работы будут выполнены в текущем году.

Михаил Исаев обратил внимание, что за качеством работ должен осуществляться не только строгий строительный контроль, но и общественный. Именно поэтому в обоих населенных пунктах глава города провел встречи с членами Координационных советов из числа местных жителей. Он обсудил с ними наиболее сложные и актуальные вопросы, касающиеся благоустройства, прокладки и ремонта водопровода и другие.

Особо Михаил Исаев отметил необходимость повторной встречи тогда, когда все запланированные на 2021 год работы выйдут в завершающую стадию. Глава города предложил провести общепоселковые сходы, а также обсудить с членами Координационных советов планы на следующий год, которые станут основой для распределения средств из бюджета областного центра на необходимые работы.

«Приоритеты у нас — вода, освещение улиц, подходных путей к соцобъектам, особенно пешеходных тропинок, где ходят дети. Приведем в порядок магистральные дороги и второстепенные проезды и переулки. Будем уделять внимание развитию клубов, спортивных объектов, чтобы дети имели возможность ходить в кружки, заниматься спортом», - заявил глава Саратова.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации