Представители районных администраций, надзорных и правоохранительных органов оценили состояние аттракционов
01 июня 2021 17:14

Представители районных администраций, надзорных и правоохранительных органов оценили состояние аттракционов

Сегодня, 1 июня 2021 года, в Ленинском и Фрунзенском районах города состоялись мероприятия по обеспечению безопасной эксплуатации аттракционов. В них приняли участие представители администраций районов, правоохранительные и надзорные органы, а именно Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.

Участники выезда обследовали несколько скверов и парков. Были проведены беседы с собственниками с целью информирования их об ответственности, которую они несут.

Администрацией Ленинского района был проведен конкурс, по итогам которого были определены победители на размещение аттракционов в центральных скверах района. На сегодняшний день в районе функционирует 4 объекта в сквере им. К.В. Благодарова, в парке «Солнечный», в сквере Победы, а также на территории ТЦ «Сиеста».

«Максимально принимаем все меры безопасности, батут закреплен всеми креплениями, которые установлены на нем», - отметил один из собственников в ходе осмотра.

Также существуют и недобросовестные собственники. Так, в сквере Победы индивидуальный предприниматель ведет коммерческую деятельность с нарушениями. «Правоустанавливающих документов нет. В прошлую пятницу мы выиграли судебное заседание, в ближайшее время планируем  производить демонтаж данных аттракционов», - рассказал заместитель главы администрации Ленинского района по экономике и торговле Илья Боркун.

«Проводили сегодня обследование Фрунзенского района, во время которого было установлено нахождение батутов на территории Детского парка. Разрешения у предпринимателей на размещение этих аттракционов отсутствуют», - поделился заместитель главы администрации Фрунзенского района по экономике Денис Колотырин и отметил, что по данному факту составлен протокол по ст. 7.1 КоАП РФ за самовольное занятие земельного участка.

В ходе подобных мероприятий оценивается соблюдение техники безопасности, так как аттракционы детские и требуют повышенного внимания.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации