Михаил Исаев о ремонте дорог в рамках нацпроекта: «К подрядчикам предъявляем жесткие требования по качеству и срокам»
02 июня 2021 10:42

Михаил Исаев о ремонте дорог в рамках нацпроекта: «К подрядчикам предъявляем жесткие требования по качеству и срокам»

Глава города Саратова Михаил Исаев проинспектировал ход работ по ремонту проезжей части в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сложившуюся ситуацию он прокомментировал на своей странице в социальной сети Инстаграм.

«Лично проконтролировал ход работ в вечернее время на ул. Октябрьская и ул. Горького. Асфальтировка в основном осуществляется ночью, чтобы не мешать дорожному движению. К подрядчикам мы предъявляем жесткие требования по качеству и срокам. Работу, сделанную спустя рукава, муниципалитет принимать не будет, а переделывать дорожникам придется за свой счет», - заявил глава города.

Проезжую часть ул. Октябрьская на участке от ул. Кузнечная до ул. Мичурина ремонтирует ООО «Магистраль». Председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Александр Гусев отчитался, что на данном участке на протяжении 5 кварталов укладывается нижний слой покрытия, идет установка бортового камня.

Работы на ул. Горького от ул. 53-й Стрелковой дивизии до ул. Московская ведет АО «Трасса». Александр Гусев отметил, работы осложняются интенсивным движением транспорта. Подрядчик в течение дня вынужден перекрывать часть проезжей части, оставляя только одну полосу.

Во время объезда Михаил Исаев обратил внимание на необходимость согласования ремонта дорог с работами на подземных коммуникациях ресурсоснабжающих организаций, а также с подрядчиками, которые параллельно занимаются приведением в порядок пешеходных зон. Председатель профильного комитета отметил, что на участке ул. Горького сейчас работают энергетики, поэтому укладка асфальта здесь приостановлена, будет продолжена после того, как подземные сети приведут в нормативное состояние.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации