Дружинники патрулируют недостроенные дома, чтобы препятствовать доступу туда детей и подростков
02 июня 2021 16:19

Дружинники патрулируют недостроенные дома, чтобы препятствовать доступу туда детей и подростков

В дежурную часть отдела полиции №1 в составе Управления МВД России по городу Саратову вечером 29 мая поступило сообщение от очевидцев о нахождении несовершеннолетних в недостроенном доме, расположенного напротив дома №5\9 по улице Волжской.

На указанное место незамедлительно направились сотрудники полиции и члены местной общественной организации «Добровольная народная дружина», осуществляющие совместное патрулирование со стражами порядка.

При обследовании площадки детей обнаружить не удалось, однако дружинники на постоянной основе осуществляют проверки недостроенных объектов и заброшенных зданий.

В настоящий момент численность добровольной народной дружины областного центра составляет около 250 человек. За 4 месяца текущего года саратовскими дружинниками совместно с полицейскими выявлено 86 административных правонарушений, в основном касающихся управления транспортным средством в состоянии опьянения (ст. 12.8 КоАП РФ) и мелких хищений (ст. 7.27 КоАП РФ). Кроме того, членами отрядов ДНД оказано содействие в раскрытии 4 фактов преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Для привлечения граждан к участию в охране общественного порядка и организации занятости молодежи на постоянной основе проводится работа, направленная на популяризацию деятельности дружинников. Перед началом дежурств члены отрядов ДНД проходят специальное обучение – сотрудники кадрового подразделения Управления МВД России по городу Саратову проводят с ними занятия по правовым вопросам, физической подготовке, в том числе изучение приемов самообороны и оказанию первой доврачебной помощи.

Набор горожан, желающих вступить в добровольную народную дружину Саратова, продолжается. Стать дружинниками могут граждане РФ, достигшие 18-летнего возраста и не привлекавшиеся к уголовной ответственности. Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8-(917)-305-91-31, 74-71-30.

 

Управление МВД России по г. Саратову

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации