Ведутся активные работы по подведению коммуникаций в Воробьевке и Латухино
04 июня 2021 16:24

Ведутся активные работы по подведению коммуникаций в Воробьевке и Латухино

Многодетным семьям областного центра на территории муниципального образования «Город Саратов» в поселках Воробьевка и Латухино были выделены земельные участки. В настоящее время на данных территориях ведутся работы по развитию улично-дорожной сети, систем инженерно-технического обеспечения, в том числе электроснабжения, водоотведения, газоснабжения.

Так, для обеспечения водоснабжения поселка Воробьевка уже проведены работы по реконструкции сетей водоснабжения в районе 20 квартала,  проведена инвентаризация грунтовых дорог. В период 2022 - 2024 гг. запланированы мероприятия по проектированию и строительству данных дорог. Электричество в Воробьевке подведено ко всем участкам.

Кроме того, предусмотрено строительство газопроводов высокого, низкого давления и 3-х пунктов редуцирования газа (ПРГ) в поселке Воробьевка до 2022 года. В поселке Латухино для организации газоснабжения АО «Газпром газораспределение Саратовская область» проводятся соответствующие проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы.

Вопрос устройства коммуникаций на данных территориях неоднократно рассматривался региональным правительством, муниципалитетом и ресурсоснабжающими компаниями. В отношении снабжения жителей питьевой водой найдено решение.

В настоящее время определен победитель на разработку проектной документации и выполнение инженерных изысканий для строительства водопровода в поселках Воробьевка и Латухино, договор находится в стадии заключения.

Подрядчик приступит к выполнению инженерных изысканий и разработки проектной документации на строительство водопровода в указанных поселках после заключения муниципального контракта. Срок выполнения проектных и изыскательских работ не позднее 1 сентября 2021 года.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации