Городская администрация продолжит сотрудничать с местным Союзом архитекторов России при обсуждении значимых вопросов
23 июня 2021 19:02

Городская администрация продолжит сотрудничать с местным Союзом архитекторов России при обсуждении значимых вопросов

В администрации города состоялась встреча, на которой обсудили вопросы внесения изменений в Генеральный план Саратова с учетом присоединенных территорий.  В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города по градостроительству и архитектуре Наталия Согомонова, представители профильных комитетов, регионального министерства строительства, председатель Саратовской региональной организации «Союз архитекторов России» Владимир Вирич и сотрудники организации ООО «НИПИ Геомир», которые являются разработчиками изменений в Генплан.

Председатель комитета по архитектуре администрации города Анастасия Пузанова обратила внимание собравшихся на то, что это не новый проект генерального плана, а внесение изменений, связанное с утверждением новых границ муниципального образования «Город Саратов» после вхождения в него Багаевского, Рыбушанского и Синеньского муниципальных образований и муниципального образования Красный Текстильщик.

Председатель Саратовской региональной организации «Союз архитекторов России» Владимир Вирич отметил, что в настоящее время региональным правительством ведется работа по разработке проекта Саратовской агломерации на 2019-2024 годы, в которой принимают участие члены «Союза архитекторов России». Данный документ необходимо будет учитывать при разработке нового Генплана города, так как Саратов является центром агломерации. По словам Наталии Согомоновой, безусловно, разработка нового Генерального плана города будет вестись согласно будущему документу и начинать заниматься этой работой можно уже сейчас, параллельно с региональным правительством. В ходе обсуждения было принято решение о взаимодействии городской администрации и местного Союза архитекторов России. Членам союза предложено представить свои инициативы по проекту изменений в Генплан в рамках общественных обсуждений.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации