Саратовцы ждут открытия нового городского пляжа
30 июня 2021 16:17

Саратовцы ждут открытия нового городского пляжа

На Новой Набережной на участке от ул. Вольская до ул. 2-я Садовая завершается обустройство пляжа, открытие которого состоится 4 июля. На созданной пляжной зоне будут установлены скамейки и урны, часть оборудования на спортивных и детских площадках (качели, карусели, игровые комплексы), подготовлены более 200 шезлонгов. Также к 3 июля администрацией города будут установлены пляжные зонты, теневые навесы, душевые и раздевалки, фонтанчики для мытья ног, фонтанчики для питьевой воды, вышки для спасателей, водные горки, до завершения работ по устройству модульных зданий дополнительно установят 2 туалетных модуля.

До 1 июля будет укомплектован штат работников для обслуживания всей территории Новой Набережной и обеспечена ее охрана.

В преддверии открытия городского пляжа саратовцы поделились впечатлениями. Так, организатор пляжных видов спорта в Саратове Андрей Козлов отметил: «Я был во многих городах, где проходят разные турниры, могу сравнить. Запомнилась зрелищность, массовость и то, как в разных городах сделаны площадки для пляжных видов спорта. По поводу нового пляжа, ожидаю, что это будет что-то массовое, крутой пляж. Думаю, к нам будут приезжать с разных городов и вся Саратовская область будет здесь».

«Я с восторгом узнала, что на днях открывается пляж, который находится в шаговой доступности от моего дома. Я была в круизе по волжским городам и с завистью смотрела на пляжи других городов. Было обидно, что нет пляжа в черте города. Теперь, когда я посмотрела проект, вижу, что наш пляж будет не хуже, а даже лучше чем во многих городах. Думаю, что и маленькие жители, и взрослые оценят его по достоинству», - рассказала художественный руководитель театра драмы, музыки и поэзии «БалаганчикЪ» Елена Гладырева.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации