Дмитрий Алексеев обсудил с общественниками темпы благоустройства Набережной Космонавтов
08 июля 2021 12:25

Дмитрий Алексеев обсудил с общественниками темпы благоустройства Набережной Космонавтов

Вчера, 7 июля 2021 года, первый заместитель главы администрации города Дмитрий Алексеев встретился с представителями общественности для обсуждения благоустройства Набережной Космонавтов. Участниками мероприятия также стали представители профильных структур администрации Саратова, администрации Волжского района и подрядчики, которые рассказали о выполненных работах и планах на ближайшую перспективу.

Пройдясь по тем местам, где работы в активной стадии, Дмитрий Алексеев отметил, что подрядчику необходимо  ускоряться по ремонту лестниц. Он подчеркнул, что технологический процесс довольно сложен: требуется использование тяжелой техники, организация подвоза материала, что несколько тормозит устройство пешеходной зоны на третьем ярусе.

Подрядчик приступил к укладке плитки по второму ярусу, работы идут активно. Одна бригада укладывает порядка 300 кв. м покрытия в день. В ближайшее время к работе приступит еще одна бригада, что позволит удвоить объем, выполняемый за сутки. По его словам, работе в этом направлении мешают и порывы на водопроводных коммуникациях: из-за течей невозможно полноценно планировать процесс и работы приостанавливаются.

Реконструкция первого яруса полностью выполнена, финишный слой асфальта уложен. Также продолжается озеленение: монтаж георешетки, автополива, засыпка грунта.

Представители общественности отметили, что необходимо произвести мероприятия по оздоровлению зеленых насаждений. Общественница Ольга Бурутина обратила внимание, что совместно с сотрудниками городской администрации разработан дендраплан, который предусматривает высадку цветников. Также, по ее словам, в ближайшее время будет разработан отдельный план реконструкции зеленых насаждений, но не в рамках данного благоустройства.

«За последнее время удалось решить ряд принципиальных вопросов, которые интересовали общественность и людей, которые живут неподалеку и просто любят «старую» набережную. Это касается вопросов озеленения и вопросов устройства детских площадок. На сегодняшний день все решения найдены. Радует то, что подрядчик усилился, более активно ведутся работы. Есть понятный план-график производства и завершения работ. Конечно, нужно держать на контроле качество, поскольку это главное. Чтобы та набережная, которую мы увидим в сентябре, радовала жителей и была изюминкой нашего города», - заявил Дмитрий Алексеев.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации