За купание в неустановленных местах 6 человек привлечены к ответственности
08 июля 2021 13:10

За купание в неустановленных местах 6 человек привлечены к ответственности

Вчера, 7 июля, состоялось заседание административной комиссии муниципального образования «Город Саратов», где было рассмотрено 153 дела. К ответственности было привлечено 7 юридических лиц.

За нарушение срока проведения земляных работ, а также за нарушение срока восстановления благоустройства территории после проведения земляных работ двум ресурсоснабжаюшим организация объявлено предупреждение.

Три юридических лица понесли ответственность за неудаление объявлений и надписей, двум из них вынесено предупреждение, а одному назначено административное наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

ООО «ЖК «Система» за неисполнение требований по мойке колес машин при выезде со строительной площадки назначен штраф в размере 15 тысяч рублей.

Нарушения остальных были связаны с неустановкой указателей, неудовлетворительную уборку прилегающей территории, невыполнение требований к размещению вывесок.

Кроме того, 6 индивидуальных предпринимателей были привлечены к ответственности за невыполнение требований к размещению вывесок и нарушение правил оформления некапитальных нестационарных сооружений.

Нарушения 62 физических лиц касаются незаконной торговли, сброса мусора, неудаления объявлений и надписей, невыполнения требований по установке указателей, размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями, непринятия мер по содержанию прилегающей территории, создания препятствий для подъезда к местам накопления ТКО, самовольного изменения внешнего вида фасада. Из общего числа 6 случаев – за купание в неустановленных местах. Больше всего нарушений связано с незаконной торговлей – 25 случаев.

Сумма наложенных штрафов за комиссию составила более 200 тысяч рублей.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации