В городских библиотеках отметили День семьи, любви и верности
09 июля 2021 18:42

В городских библиотеках отметили День семьи, любви и верности

Муниципальные библиотеки в рамках празднования Дня семьи, любви и верности подготовили для пользователей тематические выставки, на страничках в социальных сетях – видеопрезентации и литературные онлайн- обзоры.

В летнем читальном зале сада «Липки» для посетителей организовали выставку – презентацию «Семья – маленькая вселенная». На выставке были представлены книжные издания о жизни и необыкновенной любви святых Петра и Февронии Муромских, ставших образцом супружеской верности на Руси, об истоках и традициях праздника, о роли семьи в обществе и воспитании детей, художественные произведения о семейных ценностях.

Для читателей детской библиотеки №32 состоялся день информации «Семья. Любовь. Верность». В течение дня у книжной выставки – экскурсии  «Семья – любви великой царство» библиотекари рассказывали посетителям о святых Петре и Февронии Муромских - покровителях семьи и брака, истории праздника и его символе – ромашке, проводили для них обзоры литературы по теме, родителям с детьми рекомендовали произведения для семейного чтения. В библиотеке оформили арт-окно «С Днем семьи, любви и верности. Не забудьте поздравить близких!». В социальных сетях разместили видеопоздравление для читателей.

В библиотеке поселка Красный Текстильщик вниманию пользователей представили выставку детских рисунков «Папа, мама, я – читающая семья!». На выставке были размещены работы победителей творческого онлайн – конкурса. Рисунки юных художников пестрят яркими жизнерадостными красками, передают массу положительных эмоций.  В них ребята с любовью и теплотой рассказывают о том, как вместе с родителями в дни летних каникул читают книги.

Муниципальное учреждение культуры

«Централизованная библиотечная система города Саратова»  

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации