В комитете по управлению имуществом города состоялась встреча с председателями СНТ, расположенных на присоединенных территориях
14 июля 2021 17:06

В комитете по управлению имуществом города состоялась встреча с председателями СНТ, расположенных на присоединенных территориях

Сотрудники комитета по управлению имуществом администрации города провели встречу с председателями садоводческих товариществ, расположенных на территориях, которые в этом году вошли в состав муниципального образования «Город Саратов». В мероприятии приняли участие представители СНТ п. Синенькие, п. Красный Текстильщик, а также Волжского района Саратова.

По словам заместителя председателя комитета по вопросам землепользования Виктории Дырдовой все необходимые документы уже переданы в комитет, и оформлением как индивидуальных земельных участков, так и участков, расположенных на территориях общего пользования, будут заниматься сотрудники администрации Саратова.

Сотрудники комитета напомнили, что членам садоводческих товариществ необходимо оформлять земельные участки и имеющиеся на них строения в собственность, пока действует дачная амнистия и можно это сделать бесплатно. В противном случае, граждане не смогут провести никаких сделок с землей - ни продать, ни вступить в наследство.

В ходе встречи был затронут вопрос про высвобождение 20 метровой прибрежной зоны. По закону она должна быть свободна от застроек.

Завершая мероприятие сотрудники комитета отметили, что готовы оказать всю необходимую помощь в вопросах землепользования.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации