Стартовали работы по благоустройству зеленой зоны по улице Вавилова
15 июля 2021 12:18

Стартовали работы по благоустройству зеленой зоны по улице Вавилова

Вчера, 14 июля, первый заместитель главы администрации Фрунзенского района Сергей Червяков провел выездное совещание с жителями близлежащих домов и представителями общественности по вопросу благоустройство участка улицы имени Вавилова.

Ранее данная территория была освобождена от незаконных торговых павильонов. Уже этим летом участок улицы по имени Вавилова будет благоустроен, что позволит соединить современные пешеходные зоны по улице имени Рахова и площади имени Кирова, благоустроенные ранее в рамках проекта создания пешеходного кольца, инициированного спикером Государственной Думы Вячеславом Володиным.

В настоящее время в сквере проводятся мероприятия по укладке системы автополива, к асфальтировке подготовлена часть пешеходной зоны, прилегающая к многоквартирному дому, ведется демонтаж старого покрытия и старых световых опор

В ходе встречи жителям и общественности представлены планы по благоустройству территории. Плиточное покрытие на данном участке будет заменено на новое, планируется установка скамеек, современных световых опор, малых архитектурных форм. Отдельное внимание уделено зеленым зонам – на освобожденной территории планируется высадка крупномерных саженцев молодых деревьев, посев газона, в центральной клумбе появятся многолетние цветы.

Также от жителей поступила просьба не производить работы в вечернее время, а также вопрос по судьбе остановки общественного транспорта на данном участке. Сергей Червяков в свою очередь отметил, что в настоящее время рассматривается вопрос переноса дублирующей остановки по ул. Рахова на существующее место остановки маршрутного такси по ул. Вавилова.

Администрация Фрунзенского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации