По итогам заседания административной комиссии нарушители будут оштрафованы на 400 тысяч рублей
15 июля 2021 13:28

По итогам заседания административной комиссии нарушители будут оштрафованы на 400 тысяч рублей

Вчера, 14 июля, состоялось заседание административной комиссии муниципального образования «Город Саратов», где было рассмотрено 179 дел. К ответственности были привлечены 7 юридических лиц.

За нарушение срока восстановления благоустройства территории после проведения земляных работ ПАО «Т Плюс» и ООО «КВС» назначено административное наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей. Еще 1 юридическому лицу назначено предупреждение за подобное правонарушение.

Также административное наказание в виде предупреждения назначено ООО СЗ ГК «Кронверк» за неисполнение требований по мойке колес ТС при выезде со строительной площадки, а ООО «ВТИ Сервис», ООО «Регион-Лом», ООО «Фармцвет» за невыполнение требований к размещению вывесок.

Кроме того, 18 индивидуальных предпринимателей привлечены к административной ответственности за невыполнение требований к размещению вывесок, нарушение правил оформления некапитальных нестационарных сооружений, оказание услуг общественного питания.

Нарушения 101 физического лица касаются незаконной торговли, сброса мусора, неудаления объявлений и надписей, невыполнения требований по установке указателей, размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями, создания препятствий для подъезда к местам накопления ТКО, купание в неустановленных местах. Больше всего нарушений связано с парковкой на зеленой зоне – 38 случаев.

Сумма наложенных штрафов за комиссию составила 400 000 руб.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации