Жителям СНТ Ударник рассказали о важности соблюдения требований пожарной безопасности
15 июля 2021 15:37

Жителям СНТ Ударник рассказали о важности соблюдения требований пожарной безопасности

Сегодня, 15 июля, сотрудниками управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций администрации Саратова совместно с представителями отдела государственного пожарного надзора по Заводскому району проведено профилактическое мероприятие по вопросу соблюдения требований пожарной безопасности.

Участники выезда побывали в СНТ Ударник. В субботу вблизи этой территории произошло возгорание травы, огонь приближался к дачным домам.

По словам начальника управления защиты населения и территории города от чрезвычайных ситуаций городской администрации Андрея Пономарева, с начала года на территории муниципального образования «Город Саратов» произошло более тысячи пожаров, на которых пострадало более 30 человек, были погибшие. Кроме того, за прошедшие сутки на территории города было 5 пожаров.

В ходе рейда было выявлено, что в данном СНТ нет запасов воды для пожаротушения, отсутствует минерализованная полоса, которая может отсечь огонь между жилыми и лесными массивами, тем самым предотвращая распространение огня на жилые постройки.

«В связи с выявленными нарушениями председатель СНТ будет вызван в отдел государственного пожарного надзора по Заводскому району для привлечения к административной ответственности», - отметил Андрей Пономарев.

До населения были доведены особые требования пожарной безопасности, а также ответственность за нарушение данных требований. Жителям раздали памятки о соблюдении правил пожарной безопасности.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации