Максим Михайловский провел встречу с многодетными семьями по вопросу оказания социальной поддержки
16 июля 2021 16:00

Максим Михайловский провел встречу с многодетными семьями по вопросу оказания социальной поддержки

В администрации Волжского района прошла встреча с представителями многодетных семей, на которой обсудили вопросы предоставления социальной поддержки гражданам данной категории. Мероприятие было организовано управлением по труду и социальному развитию администрации города совместно с Саратовской региональной общественной организацией многодетных семей «Большая семья» организована встреча с многодетными родителями.

Участие в нем приняли также представители комитета по управлению имуществом администрации города, ОПФР по Саратовской области, комитета социальной поддержки населения г. Саратова, Центра занятости населения г. Саратова.

Начальник управления по труду и социальному развитию администрации Саратова Максим Михайловский рассказал о действующей на территории города муниципальной программе «Социальная поддержка отдельных категорий граждан города Саратова» на 2021-2023 годы. Среди подпрограмм – материальная поддержка отдельных категорий граждан, за которой могут обратиться семьи, где размер среднедушевого дохода на одного члена на превышает 1,2 кратной величины прожиточного минимума на душу населения региона, установленного на момент обращения. Кроме того, дети из многодетных семей имеют право на ежегодный оздоровительный отдых, причем оплачивается не только путевка, но и проезд к месту отдыха и обратно с четырехразовым горячим питанием. Уже отдохнули две смены ребят. У семей еще есть возможность воспользоваться данной мерой поддержки – следующий отъезд ребят запланирован на 10 августа. Узнать подробности можно по телефону 39-23-11.

Также о мерах поддержки, оказываемых гражданам, рассказали присутствующие представители региональных структур. Многодетные родители смогли задать все интересующие их вопросы и получить компетентные ответы.   

В завершении мероприятия Ольге Никоновой, которая является председателем общественной организации «Большая семья» с 2003 года, вручено благодарственное письмо «За активное участие в организации социальной поддержки многодетных семей».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации