ПАО «Т Плюс» и ООО «КВС» за нарушения при проведении земляных работ назначены штрафы в размере 120 тысяч  рублей
22 июля 2021 11:26

ПАО «Т Плюс» и ООО «КВС» за нарушения при проведении земляных работ назначены штрафы в размере 120 тысяч рублей

Вчера, 21 июля, состоялось заседание административной комиссии муниципального образования «Город Саратов», где было рассмотрено 219 дел. К ответственности было привлечено 6 юридических лиц.

Так, ПАО «Т Плюс» назначено административное наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч  рублей за нарушение срока проведения земляных работ, а также за нарушение срока восстановления благоустройства территории после проведения земляных работ. ООО «КВС» также назначен штраф в размере 120 тысяч  рублей за нарушение срока восстановления благоустройства территории после проведения земляных работ.

Четыре юридических лица понесли ответственность за неудаление объявлений и надписей, за нарушение срока проведения земляных работ, организацию несанкционированной свалки и невыполнение требований к размещению вывесок. Всем нарушителям было вынесено предупреждение.

Кроме того, 15 индивидуальных предпринимателей были привлечены к ответственности за невыполнение требований к размещению вывесок, нарушение правил оформления некапитальных нестационарных сооружений и незаконное оказание услуг общественного питания.

Нарушения 137 физических лиц касаются незаконной торговли, сброса мусора, сброса порубочных остатков, неудаления объявлений и надписей, невыполнения требований по установке указателей, размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями, создания препятствий для подъезда к местам накопления ТКО, купания в неустановленных местах. Больше всего нарушений связано с размещением транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями – 25 случаев.

Сумма наложенных штрафов за комиссию составила более 500 тысяч рублей.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации