Дмитрий Алексеев встретился с жителями микрорайона «Звезда»
23 июля 2021 16:00

Дмитрий Алексеев встретился с жителями микрорайона «Звезда»

Вчера, 22 июля, первый заместитель главы администрации города Дмитрий Алексеев провел встречу с жителями по вопросам комплексного благоустройства микрорайона «Звезда».

Напомним, работы по преображению общественных пространств ведутся в рамках соучаствующего проектирования с учетом мнения жителей.

На мероприятии присутствовал глава администрации Кировского района Сергей Пилипенко, представители профильных комитетов городской администрации и муниципальных предприятий.

В рамках встречи участники обсудили итоги и воплощение решений, к которым пришли в рамках прошлого обсуждения. 

Так, намечается высадка кустарников по границам зеленых зон от д. 5 до д. 7 по ул. Техническая. Найдено решение по устройству тротуаров. Жителям будет оказана консультативная юридическая помощь: они отметили, что о препятствии для прохода по территории д.5 из-за крыльца частной клиники.

Удалось решить вопрос освещения– установлены светильники со стороны входной группы детского сада «Звездочка».

«Есть проблемы более сложные, которые требуют проработки и финансирования – это строительство пристройки на 100 мест к детскому саду «Звездочка», где необходимо выполнить проектирование и найти источники финансирования для строительства. Необходимо разобраться со статусом автомобильной дороги, подходящей к детскому саду, установкой там знаков ограничения скорости и искусственных неровностей», - поделился первый заместитель главы администрации города Дмитрий Алексеев.

В завершении встречи он поручил профильным структурам администрации детально проработать озвученные вопросы.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации