В Саратове поэтапно «посчитают» все городские деревья и кустарники
27 июля 2021 18:00

В Саратове поэтапно «посчитают» все городские деревья и кустарники

Первый заместитель главы администрации города Дмитрий Алексеев провел совещание по вопросу проведения инвентаризации городских зеленых насаждений. В мероприятии приняли участие заместители глав районных администраций по благоустройству и представители профильных комитетов города.

В этом году запланированы работы по инвентаризации деревьев в саду им. Радищева, бульварах по ул. Рахова и ул. Астраханская, скверах Янковского, «Царицинском», «Березки», «Заводской» и других.

Начальник управления по охране окружающей среды и зеленых насаждений администрации города Екатерина Захарченко отметила, что инвентаризацию зеленых насаждений необходимо провести на объектах общего пользования, в первую очередь на тех, которые уже прошли реконструкцию.

«В этом году утверждено постановление администрации города о порядке

проведения инвентаризации зеленых насаждений. Согласно ему, оценивать специалисты должны все — видовой состав, количество, категории и тип насаждений, возраст растений, диаметр деревьев и их состояние, площади газонов и цветников, наличие малых архитектурных форм, фонтанов, памятников на объектах озеленения. В дальнейшем потребуется регистрировать происходящие изменения, регламентировать работы по их содержанию», - рассказала Екатерина Захарченко.

Дмитрий Алексеев дал поручение профильным заместителям глав районных администраций готовить документы и со следующей недели объявлять аукционы по поиску подрядчиков, чтобы работы были проведены в установленные сроки.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации