Жители и члены общественных советов Заводского и Кировского районов поддержали выделение дополнительных средств на благоустройство
04 августа 2021 18:06

Жители и члены общественных советов Заводского и Кировского районов поддержали выделение дополнительных средств на благоустройство

Сегодня на заседании Саратовской областной Думы принято решение о выделении дополнительного финансирования на благоустройство территорий, в том числе и Саратова. Члены общественных советов микрорайонов высказались в поддержку инициативы.

«Я, как член общественного совета по контролю за ремонтом тротуаров, могу дать лишь положительные отзывы этой инициативе. Конечно, не обходится без претензий к работе подрядчика – то мусор свалят на зеленую зону, то бордюр некачественный поставят, но все наши замечания находят отклик и сразу исправляются.

С прошлого года изменения в части благоустройства района стали очень заметны! Я бы сказала, что происходят разительные перемены. У нас восстанавливают пешеходные дорожки в тех местах, где их сто лет не было. Или было, но тротуаром было назвать сложно. Например, 3-й Жилучасток, ул. Южная, ул. Огородная, где вообще не было тротуаров. Сейчас же здесь ровная пешеходная дорожка и подходы к школам.

Это очень радует нас, жителей. Мы теперь ходим не по грязи и пыли, а как цивилизованные люди. В этом году, к сожалению, не удастся привести в порядок все тротуары, но мы, жители, готовы ждать. И если часть дополнительно выделенных городу средств поступит на благоустройство Заводского района, это будет очень здорово», - отметила член общественного совета Заводского района по тротуарам Людмила Измайлова.

Председатель общественного совета поселка Завокзальный Виктория Агапова поделилась своим мнением, почему так важно и нужно ремонтировать тротуары в Кировском районе города:

«Деньги, выделенные на ремонт тротуаров в нашем районе, безусловно, нужны. Мы ждали этого долго. В частном секторе зачастую нет нормального дорожного покрытия и тротуаров, но в последнее время мы часто общаемся с представителями районной администрации, видим, что делается, что изменения ситуации, даем обратную связь. А кто лучше нас знает, что именно нужно нашему поселку? Здорово, что к нам прислушиваются, спрашивают мнение про первоочередные места ремонта тротуаров и дорог.

Мы однозначно сходимся: в первую очередь – важные социальные объекты: подходы к школам, детским садам, поликлиникам. Наш общественный совет выступает «за» такие мероприятия.

В связи с последним выделением средств вместе с жителями определили территорию, где необходим ремонт тротуара, а именно вдоль частного сектора от ул. Московской вдоль Б.Садовой до ул. Тракторной, где имеется большой уклон, и передвигаться по этой дороге, особенно детям, родителям с колясками очень трудно. Это основная дорога, ведущая к школе №54. Местные жители очень ее ждут».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации