Управляющим организациям и ПАО «Т Плюс» объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований за содержание общего имущества в многоквартирных домах
05 августа 2021 16:15

Управляющим организациям и ПАО «Т Плюс» объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований за содержание общего имущества в многоквартирных домах

Сегодня, 5 августа, сотрудниками управления жилищного надзора, муниципального и лицензионного контроля комитета по ЖКХ проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «ДУК» в части соблюдения лицензионных требований при содержании общего имущества многоквартирного дома  19 по ул. Бакинская.

Установлено, что управляющей компанией не проведена уборка придомовой территории и подъездов, не выполнена периодическая поверка прибора учета тепловой энергии.

ООО «ДУК» выдано предписание об устранении выявленного нарушения, в случае неисполнения которого управляющая организация будет привлечена к административной ответственности.

Также была назначена внеплановая проверка ООО «КВС» в части обеспечения холодной водой жильцов многоквартирного дома 7 по 2-му Соколовогорский пр. Однако для участия в проведении проверки уполномоченный представитель ресурсоснабжающей организации не явился.

За это в отношении ООО «КВС» будет составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 19.4.1 КоАП.

Кроме этого, сотрудниками комитета проведены плановые осмотры по соблюдению управляющими и ресурсоснабжающими организациями обязательных требований при предоставлении коммунальных услуг жителям.

В ходе рейдов установлено, что по ул. Рахова д. 80/84 есть проблемы с подачей горячего водоснабжения – нарушение ТСЖ «Наш дом на Рахова».

По вине ПАО «Т Плюс» у жителей многоквартирных домов Октябрьского района по адресам: ул. Бахметьевская, д. 2а, ул. Пугачева, д. 1а нет горячей воды.

Помимо аналогичных нарушений по ул. Сакко и Ванцетти, д. 15а ООО «УК «ДЕЗ-Поволжье» выявлено отсутствие холодной воды.

Управляющим организациям и ПАО «Т Плюс» объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

Исполнение предостережений находится на контроле комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов». В случае их неисполнения организации будут привлечены к административной ответственности в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

 

Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации