Организация летнего чтения детей - важное направление деятельности городских библиотек
09 августа 2021 17:13

Организация летнего чтения детей - важное направление деятельности городских библиотек

Лето – это прекрасная возможность приобщения детей к книге и чтению. С этой целью библиотекари организуют выставки и онлайн – программы, направленные на поддержку детского чтения.

В библиотеке поселка Красный Текстильщик оформили выставку «Хорошие книги – друзья навсегда». Среди рекомендованных к прочтению книг - классическая литература, книжные новинки, приключения, фантастика, исторические произведения.

Детскую периодику представили в Библиотеке № 7 на выставке «По страницам любимых журналов». Издания знакомят юных читателей с географией, историей, миром литературы. Познавательная информация в них логично сочетается с кроссвордами, ребусами, комиксами.

На страничках в социальных сетях Библиотека № 32 организовала цикл видеобесед по произведениям детских авторов «Лето – время читать». Детская библиотека № 34 подготовила видеопрезентацию «Чарующий мир рассказов» к 120 - летию со дня рождения писателя Евгения Чарушина, Детская библиотека № 27 разместила онлайн-пазл «Что такое хорошо и что такое плохо» по произведениям для детей Владимира Маяковского.

Видеопрезентация Центральной городской библиотеки для детей и юношества «Собиратели русского фольклора: А.Н. Афанасьев и Б.В. Шергин» позволит юным читателям прикоснуться к истокам русской народной культуры. Детская библиотека № 16 в видеопрезентации «Вот она какая, сторона родная!» расскажет о традициях народов, населяющих Саратовскую область.

Участники онлайн - программы «Марафон кроссвордов» Детской библиотеки № 38 смогут узнать много нового из разных областей знаний, развить память и логику. Электронная методичка «Чем занять детей летом?» поможет родителям интересно и содержательно организовать свободное время ребенка в летний период.

Книжные выставки и онлайн -  программы подготовили для юных читателей и другие муниципальные библиотеки.

Муниципальное учреждение культуры

«Централизованная библиотечная система города Саратова»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации