Представители общественной палаты города проверили ход ремонта дорог в Саратове
12 августа 2021 17:00

Представители общественной палаты города проверили ход ремонта дорог в Саратове

Председатель Общественной палаты Саратова Александр Занорин и его заместитель Борис Кузнецов вместе с представителями комитета дорожного хозяйства,  благоустройства и транспорта администрации города проинспектировали ряд участков улично-дорожной сети, на которых ведется ремонт и те, которые уже восстановили. Ремонт дорог ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Общественники осмотрели ул. 1-й Магнитный проезд, где ведутся работы по восстановлению дорожного покрытия и замене бордюра от ул. Чапаева до ул. Танкистов. Из-за интенсивного движения ремонт здесь ведётся преимущественно в ночное время. Завершены основные работы на соседней улице -2ом Магнитном проезде. Здесь восстановлено 5927 кв. м полотна. Также отремонтирована ул. Антонова и ул. Перспективная, в скором времени здесь нанесут дорожную разметку.

«Здесь расположено много жилых домов, это спальный район. От граждан поступало много нареканий по состоянию этих участков в части ям, колейности, трещин. Было принято решение включить их в план ремонта на текущий год», - рассказал заместитель председателя комитета дорожного хозяйства,  благоустройства и транспорта администрации города Артем Райков.

Много жалоб от жителей было и на состояние ул. Строителей в пос. Жасминный. В этом году дорогу начали ремонтировать, на сегодняшний день подрядчик уже приступил к укладке финишного слоя покрытия. По словам представителей комитета, в этом году много дорог ремонтируется в отдаленных поселках. Так, в поселке Жасминный практические все дороги, стоящие на балансе муниципалитета, привели в нормативное состояние.

«Радует, что сегодня очень активно проводятся работы по благоустройству территорий, ремонту дорог. Мы видим, что у города появилась возможность привести в нормативное состояние и внутридворовые дороги, дороги-дублеры, которые проходят в различных районах города. Большое внимание уделяется качеству. Кроме того, ведется работа по определению балансодержателя так называемых бесхозных дорог. Постепенно эти дороги обретают хозяина и приводятся в нормативное состояние. Очень приятно, что многие улицы уже восстановили. Например, мы смотрели дороги в пос. Солнечный – это ул. Антонова и ул. Перспективная. Теперь это улицы с хорошим качественным покрытием, что не может не радовать», - отметил Александр Занорин.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации