Общественники и представители муниципального контроля осмотрели места вскрышных работ, проводимых ООО «Концессии водоснабжения - Саратов»
13 августа 2021 17:45

Общественники и представители муниципального контроля осмотрели места вскрышных работ, проводимых ООО «Концессии водоснабжения - Саратов»

Представители Общественной палаты города и управления муниципального контроля администрации города побывали на местах проведения вскрышных работ ООО «КВС». В городскую и районные администрации поступают многочисленные жалобы жителей на перебои с холодным водоснабжением.

Первый адрес – пересечение улиц Большой Горной и Октябрьской. Здесь, по словам местных жителей, в начале августа была сильная течь подземного трубопровода. Бригады «КВС», по заверению представителя концессии, присутствующего на мероприятии, устранили неисправность. Для этого пришлось раскопать дорогу. Однако привести затем проезжую часть в нормальное состояние сотрудники «КВС» не торопятся, сроков не называют.

Следующий адрес – Трудовой переулок. Во дворах многоквартирных домов сразу несколько крупных котлованов. Претензии к организации, проводившей работы, те же: не проведено благоустройство после завершения вскрышных работ.

Еще более сложная ситуация около дома № 44/62 на улице Соколовой между многоквартирным домом и школой №10– несколько крупных провалов не огорожены. Глубина ям достигает нескольких метров.

На улице Вольская вблизи офтальмологической клиники вскрышные работы велись на зеленой зоне. Раскопанный участок огорожен лентой. Работы уже закончены, а яма все еще не засыпана.

«По всем четырем адресам выявлена одна и та же проблема: на местах работ срок выданного разрешения истек, работы не ведутся, но территория после них не благоустроена. В этой связи были составлены протоколы, которые передадут в административную комиссию для принятия решения», - подвел итог сотрудник управления муниципального контроля Вячеслав Борисовский.

Заместитель председателя городской Общественной палаты Борис Кузнецов уверен, что такое отношение к работе со стороны ресурсоснабжающей организации недопустимо.

«Необходимо конструктивное взаимодействие между всеми заинтересованными сторонами, чтобы минимизировать проблемы. Граждане не должны страдать от того, что на местах вскрышных работ остаются ямы. Надо находить «тонкие места» и снимать проблемы совместными усилиями», - отметил общественник.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации